torgokВ Торжке по инициативе главного врача ГБУЗ «Торжокская центральная районная больница» и специалистов Центра медицинской профилактики» проведен «День отказа от табака».

В программе было два основных мероприятия. Первое - семинар для сотрудников администрации города и руководителей предприятий, молодежных лидеров. На семинаре присутствовало более 50 человек, после презентации было задано много вопросов, специалисты передали более 200 экземпляров материалов в помощь отказа от табака.

На семинаре присутствовали представители СМИ, которые получили много информации для последующего освещения важного вопроса в районных СМИ. Второе мероприятие состоялось в ЦРБ – часовой семинар по медицинским вопросам лечения табачной зависимости для специалистов учреждения. Это третий выездной семинар, который проводят специалисты Центра профилактики в этой медицинской организации. Первые два были посвящены рекомендациям по увеличению физической активности и рациональному питанию. На последнем семинаре обсуждались вопросы помощи табакзависимым, комплексным подходам лечения табачной зависимости.