280518 1

28 мая 2018 года состоялся очередной плановый выезд специалистов Центра медицинской профилактики  в Нелидовский район в Администрацию Нелидовского района и ГБУЗ ТО «Нелидовская ЦРБ»

Во время посещения ЦРБ, основное внимание было уделено организации профилактической работы в больнице, а также проведению диспансеризации взрослого населения.

При посещении кабинета профилактики во время беседы с руководством больницы, фельдшером и медсестрой обсуждались показатели диспансеризации за первый квартал 2018 года, а  также переход на новый порядок диспансеризации. 

Для 28 врачей и среднего медицинского персонала больницы успешно  проведен часовой семинар по современным подходам к профилактике неинфекционных заболеваний.

Целью семинара было повышение не столько знаний, но в первую очередь, мотивации сотрудников первичного звена на рекомендации по контролю основных факторов риска НИЗ. В больницу передано более 700 информационных материалов для населения. Руководству больницы даны рекомендации по организации акций и других мероприятий для населения, пропагандирующих здоровый образ жизни.