151118 115 ноября 2018 года заведующий Центром медицинской профилактики Тверской области А.Е.Шабашов принял участие в работе симпозиума "Российская система организации лечения никотиновой зависимости: первые результаты и новые проблемы"

C 15 по 17 ноября в г. Санкт-Петербург прошел VII Конгресс национальной ассоциации фтизиатров. Учредители конгресса: Национальная Ассоциация Фтизиатров, ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, Ассоциация торакальных хирургов России, Ассоциация Медицинских Сестер России (РАМС), ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В рамках конгресса работали круглые столы и школы, проведены симпозиумы и мастер-классы по различным проблемам, ассоциированым с фтизиатрией и болезнями органов дыхания.

А.Е.Шабашов выступил с докладом "Роль системы здравоохранения в борьбе с эпидемией табакокурения в России" на симпозиуме "Российская система организации лечения никотиновой зависимости: первые результаты и новые проблемы".

Участники симпозиума по результатам совместной работы подготовили резолюцию, которая будет направлена в ГД РФ и Правительство РФ.