disp19 Напоминаем вам о важности прохождения профилактического осмотра и диспансеризации в поликлиниках по месту жительства!

С 2019 года в перечень обследований в рамках диспансеризации включены исследования, которые позволят вам узнать параметры своего здоровья и выявить заболевания на ранних стадиях и их эффективно лечить.

Вновь в перечень обследований включен анализ крови.

Проверьте сахар крови! Сахарный диабет долгое время может протекать бессимптомно, при этом представляет серьезную угрозу для сердца и сосудов.

Узнайте свой холестерин! Зная холестерин и рассчитав с врачом так называемый суммарный сердечно-сосудистый риск, вы сможете оценить прогноз и вероятность развития инфаркта и инсульта.

И конечно, раннее выявление онкологических заболеваний. Новообразования кожи, молочных желез, кишечника, половых органов – выявляются на ранних стадиях, до развития признаков, которые вы можете заметить сами. И только в случае раннего выявления, их лечение спасет и продлит вам жизнь. Помните об этом!

При профилактическом осмотре и диспансеризации вы можете получить листовки с полезными советами по сохранению вашего здоровья.

Прохождение профилактического осмотра и диспансеризации займет у вас всего несколько часов. Найдите время, не откладывайте заботу о самом дорогом – о здоровье.

Профилактический осмотр проводится ежегодно, а диспансеризация в определенные возрастные периоды – один раз в 2 или 3 года.

Чтобы узнать, где и когда вы можете пройти диспансеризацию, зайдите на сайт больницы, к которой вы прикреплены. На главной странице вы найдете всю интересующую информацию.

Желаем вам здоровья и благополучия!