cah5В городе Твери имеется развитая инфраструктура для занятий физической культурой и спортом: есть секции, стадионы, площадки в парках и во дворах и ДЮСШ. Но это не всё!

Для детей и подростков с ограниченными возможностями осуществляет деятельность  Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивно-адаптивная школа, уникальное в своем роде учреждение, и единственное на территории Тверского региона, где осуществляется не только адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта, но и подготовка спортсменов высшего спортивного мастерства.

 Вот уже на протяжении многих лет высококвалифицированный тренерский состав этой школы превращает ограниченные возможности здоровья в безграничные возможности.  Совершенно незаслуженно адаптивные виды спорта часто остаются в тени своих "здоровых" собратьев. Тому, скольких чемпионов и призеров России, победителей и призёров чемпионатов Европы подготовили в стенах Тверской спортивно-адаптивной школы, могли бы позавидовать многие спортивные учреждения, где занимаются здоровые спортсмены. Семнадцать мастеров спорта, двадцать семь  кандидатов в мастера спорта, пять победителей Сурдлимпийских игр, члены сборных команд России .

Высококвалифицированные тренера работают с  детьми-инвалидами, с  интеллектуальными нарушениями, с нарушениями слуха (слабослышащие и глухие) и зрения (слабовидящие и слепые), с поражением опорно-двигательного аппарата, лицами с ПОДА по следующим видам спорта:

Гребля:  http://sash-tver.ru/distsipliny/greblya/

Дзюдо:  http://sash-tver.ru/distsipliny/dzyudo/

Легкая атлетика: http://sash-tver.ru/distsipliny/legkaya-atletika/

Настольный теннис: http://sash-tver.ru/distsipliny/nastolnyy-tennis/

Плавание: http://sash-tver.ru/distsipliny/plavanie/

Тхэквондо: http://sash-tver.ru/distsipliny/thekvondo/

Хоккей:  http://sash-tver.ru/distsipliny/hokkey/
Подробнее: http://sash-tver.ru/
26 ноября в  Спортивно-адаптивной школе прошел  традиционный день метателя,  состоялись соревнования по метаниям. Метали яйца, толкали капусту, а на закуску: киберспорт (метание компьютерных мышек)!))) Все спортсмены справились достойно. Море впечатлений и хорошее настроение обеспечили себе на выходные!