071222 5Ноябрь месяц оказался плодотворным у ГВС по медицинской профилактике МЗТО  Екатерины Владимировны Тимофеевой. Выезды были в города Вышний Волочек, Ржев и Торжок, где проверена служба медицинской профилактики, работа поликлиник в целом по профилактическому направлению и диспансерному наблюдению.

Прочитаны лекции медицинскому персоналу по оптимизации этой важной работы. Выезды проводились совместно с ГВС по кардиологии МЗТО Жуковым Н.И. и заведующей ЦОЗМП Низовой Еленой Андреевной. Таким образом для врачей и среднего медицинского персонала были прочитаны обучающие  лекции и по  использованию антиагрегантной терапии и по тематике недель выездов, в соответствии с планом МЗРФ.

В г. Твери состоялись встречи с руководством и были прочитаны обучающие лекции в ГБУЗ «Городская поликлиника № 8», ГБУЗ ГКБ № 6 и ГБУЗ ГКБ № 7.

А на базе областного клинического кардиологического диспансера были проведены «Школа диабета» (присутствовало 25 человек) и «Школа по профилактике сердечно- сосудистых катастроф» (присутствовал 21 человек.